В центре охраны материнства и детства №2 состоялся десятый штаб по строительству специализированного модульного госпиталя

15 апреля 2020

Заседание прошло под председательством главного врача КГБУЗ "ККЦОМД №2" Александра Третьякова. На повестке дня отчет о выполненных, согласно намеченного   графика работах, утверждение новых пунктов.

Стоит отметить, что работа идет в две смены,  сроки для специализированного здания учреждения здравоохранения диктует ситуация, и Министерство здравоохранения края, администрация города, благотворители , подрядные организации, понимают это как никто, вкладывая все силы. Модуль должен быть возведен до конца июня.

Уже закончены работы по ограждению строительной площадки. Проведено выкорчевывание, вырубка и вывоз  насаждений. Проходит вывоз грунта. Так как работы ведутся в две смены, подведено временное электроснабжение территории, установлены вагончики для строителей, подключены камеры круглосуточного видеонаблюдения за объектом. Проводятся работы по прокладке технических коммуникаций. Подготовлена документация для постановки объекта на кадастровый учет.   

Учтена также инфраструктура  дорожного полотна, с учетом подъездных путей к центру и модулю. Работы ведутся под контролем представителей службы по охране природных ресурсов.

Достигнуто согласование и подтверждение списка медицинского и не медицинского оборудования.

Глава города Илай Ахметов, как и Городской Совет не оставляет значимую стройку без внимания. Вопросы, которые необходимо решить оперативно с участием власти, берутся под контроль главы города и Совета депутатов.

Напомним, вопрос о необходимости строительства таких модульных центров обсуждался на встрече Губернатора Александра Усса и промышленника Олега Дерипаски. Инициировано строительство двух модульных центров, один из них в Ачинске.