В КрасГМУ продолжается обучающий курс по новой инфекции

22 апреля 2020

Красноярский государственный медицинский университет один из первых вузов, который для всей страны подготовил обучающий курс для специалистов стационаров и обсерваций «Новая коронавирусная инфекция COVID-2019».

Программы рассчитаны на специалистов первичного звена, средних медицинских работников, студентов, ординаторов, преподавателей, специалистов стационаров и обсерваций и др.

Циклы посвящены особенностям течения новой инфекционной болезни, особенностям работы с такими пациентами в палатах интенсивной терапии, способам диагностики, реабилитационным мероприятиям, порядку действий медицинских работников оказывающих помощь беременным и кормящим матерям. При подготовке данного курса использовался опыт красноярских специалистов, а также опыт российских и зарубежных коллег.

Образовательный курс «Новая коронавирусная инфекция COVID-2019» размещен на сайте вуза в открытом доступе и на портале непрерывного медицинского образования, на сегодняшний день им воспользовалось около 3500 специалистов по всей стране. 

 

Дополнительная информация в пресс-службе КрасГМУ, Анна Астафьева, тел.: 8-913-521-73-84.