Краевой центр охраны материнства и детства продолжает оказывать медицинскую помощь в период эпидемиологической ситуации

23 апреля 2020

Красноярский краевой клинический центр охраны материнства и детства, в состав, которого входит краевая детская больница и краевой перинатальный центр, в период эпидемиологической ситуации  продолжает оказывать необходимую медицинскую помощь  детям и беременным женщинам высокой группы риска по медицинским показаниям.

На сегодняшний день, 21 апреля, под круглосуточным наблюдением  в стационарах перинатального корпуса находятся 215 пациентов, из них 49  беременных женщин, 38 новорожденных детей, 71 ребенок находятся на втором этапе выхаживания,  40 детей находятся в палатах интенсивной терапии, 19 пациентов в  отделении реанимации с низкой и экстремально низкой массой тела,  19 пациентов в гинекологическом отделении.

В детском корпусе под  круглосуточным наблюдением медицинскую помощь получают 140 маленьких пациентов.  Из них 34 пациента онкологического профиля, 25 пациентов хирургического профиля, 27 пациентов  кардиоревматологического и нефрологического профиля, 34 пациента гастроэнтерологического, эндокринологического и неврологического   профиля,  16 пациентов в отделении патологии раннего возраста.

 

Консультативная помощь в поликлиниках   детского и перинатального корпуса  оказываться пациентам, которым необходима экстренная госпитализация или консультация,  по медицинским показаниям по уже имеющимся направлениям лечащего врача с места жительства после согласования с заведующими поликлиник учреждения.

Плановые операции в гинекологическом и хирургическом отделениях проводятся пациентам,  которым нельзя отложить вмешательства по медицинским показаниям.

 В период с 1.04.2020 по 21.04.2020 в  Краевом центре охраны материнства и детства родилось 165 детей. Пациентов с новой коронавирусной инфекцией не зарегистрировано.

Красноярский краевой клинический центр охраны материнства и детства - это крупнейшее учреждение здравоохранения  в системе охраны материнства  и детства края, оказывающее высококвалифицированную специализированную и высокотехнологичную помощь детям с различной соматической и хирургической патологией, а также беременным, роженицам, родильницам, девочкам и женщинам с гинекологическими заболеваниями.