Для находящихся на карантине запущена интернет-опция "Дневник здоровья"

23 апреля 2020

По поручению министерства здравоохранения специалистами медицинского информационно-аналитического центра разработана информационная система для ведения электронных дневников лицами, находящимся на самоизоляции под наблюдением поликлиник.  Это обеспечивает возможность динамического (ежедневного) контроля специалистами медицинских учреждений за их состоянием здоровья. Функционал  информационной системы «Дневник здоровья» ориентирован на заполнение данных о симптомах, характерных при заболевании новой коронавирусной инфекции.

Все персональные сведения о лицах под наблюдением информационная система получает из регистра по коронавирусу, обратно в учреждения передается информация из заполненных дневников в автоматическом режиме. 

Информация о лицах под наблюдением вносится в регистр на основании данных получаемых от ГУ МВД России по Красноярскому края, либо по результатам самообращения граждан в медицинские учреждения края или на горячую линию министерства здравоохранения Красноярского края по вопросам противодействия коронавирусной инфекции (8-800-100-56-53).

Напомним, на основании приказа министерства здравоохранения Красноярского края специалисты медицинских учреждений обязаны вносить и своевременно актуализировать сведения о лицах, прибывших на территорию Российской Федерации и лицах находящихся с ними в контакте (совместно проживающих), которые находятся в изоляции в домашних условиях,  в информационной системе «Регистр по коронавирусу».

 В дальнейшем специалисты аналитического центра планируют доработать систему для возможности ее использования пациентами, находящимися на амбулаторном лечении по поводу коронавирусной инфекции.

Дополнительная информация в пресс-службе минздрава края по тел. 222 03 43