О работе поликлиник в выходные и праздничные дни

30 апреля 2020

В майские выходные поликлиники края будут обеспечивать амбулаторный прием 2, 4 и 11 мая с 8.00 до 16.00 следующими врачами: терапевтом участковым, хирургом, педиатром участковым, акушером-гинекологом, стоматологом (взрослый и детский, неотложная помощь).

В эти дни в таком же режиме будут работать процедурный и перевязочный кабинеты, обслуживаться вызовы на дому, включая информацию, переданную по скорой помощи, организована выписка лекарственных препаратов.

Будет обеспечено ежедневное оказание медицинской помощи на дому пациентам с COVID-19, в том числе, ежедневная дистанционная оценка состояния здоровья пациентов и лиц, контактных с ними. Также будут работать выездные медицинские бригады для оказания медицинской помощи на дому лицам с положительным результатом лабораторного исследования на коронавирус.

6, 7 и 8 мая медицинские учреждения работают в обычном режиме.

Экстренные службы работают в обычном круглосуточном режиме.

Министерство здравоохранение акцентирует внимание граждан на том, что на время режима самоизоляции лучше отложить плановые визиты в медицинские учреждения, особенно это касается лиц с хроническим заболеваниями, пожилых граждан. В случае проблем со здоровьем лучше вызвать врача на дом.  Неотложная помощь оказывается лечебными учреждениями по факту обращения.

Работает горячая линия 8 800 100 56 53.