В Ачинский филиал краевого физкультурного диспансера привезли новую мебель

8 мая 2020

Подготовка к открытию диспансера вышла на завершающий этап. В праздничные дни шла сборка и установка новой мебели. Всего 13 наименований: кушетки, столы, шкафы, ширмы, стеллажи, тумбы. В скором времени будет получена  лицензия и тогда  диспансер сможет принимать не только профессиональных спортсменов, но и ребят, которым необходим регулярный осмотр специалистов, чтобы заниматься физкультурой.

Отметим, физкультурный диспансер станет филиалом головного - краевого  учреждения, крыло здания  будет передано центром охраны материнства и детства № 2  в безвозмездное пользование КГБУЗ «Красноярского краевого врачебно - физкультурного диспансера».

На приеме станут работать  невролог, ЛОР — врач, офтальмолог, травматолог.  Так как центр укомплектован этими специалистами полностью, то в оказании медицинской помощи, как и в кадровом вопросе, проблем нет. Оказываемые услуги, такие как ЭКГ, рентген, УЗИ — обследование, анализ крови, будут осуществляться как в самом филиале, так и  в подразделениях центра. Например, анализ крови, благодаря введённой системе инсорсинга и современному оборудованию, будет производится на месте — в лаборатории центра.

Справка:

Капитальный ремонт четвертого блока проводится благодаря действию программы Министерства здравоохранения Красноярского края «Развитие здравоохранения» и подпрограммы «Совершенствование схемы территориального планирования здравоохранения».

Сумма капитального ремонта более 2 млн 600 тысяч рублей. К новому учебному году Ачинский филиал диспансера примет первых пациентов.