ОФИЦИАЛЬНО

21 мая 2020

Администрация КГБУЗ «Лесосибирская МБ» информирует, что для лечения больных с COVID-2019 средней и тяжелой степени тяжести  на базе лечебного учреждения развернут инфекционный госпиталь на 70 коек по адресу: г. Лесосибирск, ул. Победы, 46 с соблюдением всех мер противоэпидемической безопасности по работе с инфекцией второй группы патогенности. Там находится на лечении 40 пациентов с подтвержденным диагнозом.  Обсервационное отделение в больнице не открывалось.

По информации компании Полюс в Лесосибирске у их подрядной транспортной компании есть обсерватор, в котором находятся сотрудники, готовящиеся приступить к работе в том числе и в Олимпиаднинский ГОК. Согласно распоряжению Роспотребнадзора, им необходимо пройти 14-дневный карантин. В обсерваторе организован пункт охраны.  

Информация о «размещении сотрудников Полюса на площадях психоневрологического диспансера» не соответствует действительности.  В этой связи напоминаем, что за публичное распространение заведомо ложной информации об обстоятельствах, представляющих угрозу жизни и безопасности граждан, или о принимаемых мерах по обеспечению безопасности населения и территорий, нарушителям грозит штраф в размере от 300 тыс. до 700 тыс. руб. либо ограничение свободы на срок до трех лет.