Пульмонологическое отделение Ачинской больницы закрыто на карантин

26 мая 2020

С 22.05.2020 г. на основании постановления Роспотребнадзора пульмонологическое отделение в терапевтическом корпусе АМРБ закрыто на 14 дней в связи с регистрацией Covid (+) у двоих пациенток данного отделения. 

Изоляция в условиях отделения пациентов и персонала обеспечена в связи с нахождением этих категорий граждан в контакте с заболевшими пациентами. 

В настоящее время в отделении находятся 21 пациент и 11 медицинских работников. Пациентки с положительным результатом теста на новую коронавирусную инфекцию переведены в инфекционный госпиталь АМРБ для дальнейшего лечения.  
На 15 часов 25.05.2020 г. на лечении в госпитале АМРБ, развернутом на базе филиала №1 (бывшая городская больница), находятся: 

52 пациентав том числе по Ачинску – 9, Ачинский район – 3. Поступившие с других территорий – 40 человек (западной группы – 16 пациентов, 24 – с других территорий). В отделении реанимации находится пять пациентов в тяжелом состоянии, не на аппарате ИВЛ.  

45 человек – на домашнем карантине. На амбулаторном лечении находятся 4 человека. Их состояние оценивается как удовлетворительное.