20 маленьких шедевров: выбраны победители конкурса детского рисунка

27 мая 2020

Подведены итоги конкурса детского рисунка «Доктора против коронавируса», который  организовали участники молодежного объединения «Команда Аквагрим».

Благотворительная акция  и, собственно, сам конкурс детских рисунков стартовали 1 мая. Кроме организаторов и активистов к нему подключились и благотворители – 20 красноярских компаний, которые с готовностью - предоставили призы для победителей.

По признанию организаторов акции, они преследовали несколько целей: во-первых, конечно выразить поддержку и благодарность всем медицинским работникам, борющимся в эти дни с коварным вирусом, во-вторых, пробудить в детях уважение к профессии и призванию медицинского работника, врача.

В конкурсе приняли участие 42 юных участника в возрасте от трех до 11 лет. Юные художники работали в разных жанрах – плаката, комикса, портрета в интерьере. Но больше всего картин в историческом, батальном и даже мифологическом жанрах. Работы ребят не могут оставить равнодушными никого – они трогательные, забавные, добрые и оригинальные. Глядя на работы, сразу становится понятно, что к теме конкурса участники и, наверное, их семьи отнеслись очень вдумчиво.

Итоги были подведены ещё 21 мая, а сегодня организаторы доставили оригиналы работ в краевую больницу, где они вскоре украсят вестибюль главного корпуса. По завершении выставки все работы будут переданы в Музей медицины ККБ, и на многие годы останутся в истории больницы.

От имени главного врача краевой больницы Егора Корчагина и всех медицинских работников мы сердечно благодарим организаторов конкурса за прекрасную идею и безупречную организацию акции. Ну, а юным талантам мы желаем отличного здоровья и новых творческих открытий!

Все работы детей размещены в группе https://vk.com/teamaquagrim.