Вниманию жителей Березовского района.

28 мая 2020

 

Информируем вас, что с 28.05.2020 Березовская РБ перепрофилируется в базовый госпиталь для лечения больных с новой коронавирусной инфекцией. Это значит, что терапевтическое, хирургическое отделение и приемный покой будет принимать только больных с COVID-19 и пневмониями. Здесь будут оказывать помощь пациентам из Березовского района, а также переводиться на долечивание и выписку пациенты из ККБ и МКБ 20 г. Красноярска. Амбулаторно-поликлиническая помощь пациентам будет оказываться в прежнем режиме с 08 до 20 часов, приём хирурга будет увеличен до 20:00.

Плановое и экстренное рентген обследование будет осуществляться в травмпункте Красноярска (пр. Красноярский рабочий). Экстренных и неотложных пациентов СМП будет транспортировать в больницы Красноярска (хирургия, травматология, терапия в МКБ 7, кардиология в МКБ 20, урология, гинекология в МКБ 4). Плановые пациенты в те же больницы, но по направлениям. Хирургическая, травматологическая неотложка в вечернее и ночное время в травмпункте Красноярска (Красноярский рабочий). ТЕЛЕФОН ДЛЯ СПРАВОК:

2-13-21 колл-центр.

2-12-13 Приемная главного врача.

2-30-70 заместитель главного враче по клинико-экспертной работе.

2-11-67 ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ по вопросам медицинской помощи.

«Уважаемые жители Березовского района прошу вас отнестись с пониманием к этой не совсем удобной для вас временной мере, направленной на борьбу с пандемией новой короновирусной инфекцией. Я обращаюсь к вам с убедительной просьбой соблюдать масочный режим и ограничить массовые скопления народа. От этого зависит насколько долго Березовская РБ будет работать, как инфекционный госпиталь и как быстро мы сможем вернуться к прежнему функционированию наших стационаров! Будьте здоровы!» - главный врач Березовской РБ, Дмитрий Дворников.