112 сотрудников межрайонной больницы № 3 получили выплаты за работу с COVID-19

11 июня 2020

Красноярские городские поликлиники  активно работают не только с населением, находящимся на карантине, но и с апреля – курируют пациентов, находящихся на амбулаторном лечении с подтверждённым ковид.  

По словам главного врача межрайонной больницы №3  Сергея Сульдина: «Всего с начала марта в режиме самоизоляции (контактные по предписаниям, прибывшие из зарубежных стран и территорий РФ, неблагоприятных по заболеваемости коронавирусной инфекцией) под контролем наших сотрудников находилось 2018 человек. Сейчас в поликлиниках учреждения наблюдаются (амбулаторно) 248 граждан, находящихся на режиме самоизоляции. Нами организована работа 5 выездных медицинских бригад по обслуживанию пациентов с новой коронавирусной инфекцией на дому. Сотрудниками выездных бригад обслужено около 400 пациентов».  

Согласно федеральным постановлениям и региональному приказу медицинским работникам, контактирующим в результате осуществления медицинской деятельности с пациентами с подтвержденным диагнозом COVID-19, производится выплата стимулирующего характера – из федерального и краевого бюджетов соответственно.

В период март – май вышеперечисленные выплаты получили 112 сотрудников краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Красноярская межрайонная больница № 3», в том числе врачи – 43 человека, средний медицинский персонал – 69 человек. Общая сумма выплат составила 6,7 млн.руб.