Фундамент готов. Начался монтаж

15 июня 2020

 

На возведении модульного инфекционного отделения (МИГ) на территории  КГБУЗ "ККЦОМД № 2" в разгаре  подготовка к установке сэндвич-панелей здания: идет  монтаж специальных металлоконструкций.

На прошлой неделе на площадку уже доставлены металлоконструкции модульного здания и сразу же начата их установка. В течение прошедшей недели полностью покрыто «паутиной» металлического каркаса будущее здание модуля. После того, как металлические опоры-крепления будут полностью готовы в них, как в пазлы,  вставят и закрепят сэндвич - панели новостройки. 7 июня доставлена первая партия  сэндвич-панелей.  Поставка сэндвич-панелей производится в соответствии с графиком, окончательная поставка в срок до 20 июня.

На данный момент выполнены работы по возведению нулевого цикла, демонтаж существующей теплосети, монтаж теплоизоляции временной сети теплоснабжения и подготовительные работы под  устройство водопровода, тепловой сети, канализации. Кроме того, выполнены работы по устройству основания из скального грунта, устройству основания из ПЩС С7, демонтаж (снятие) опалубки со стен приямков. Также, выполняются: монтаж пеноплекса, изготовление и монтаж армокаркасов, заливка бетона, гидроизоляция стен приямков лотка, армирование плиты ФП1, укладка защитного слоя (пленка), заканчивается монтаж металлоконструкций корпуса (монтаж колонн).

Помимо строительных работ продготовлены Технические условия с

ООО «Интермедиа»  ТУ на подключение телефонной сети и услуги интернет.

В рамках договора на технологическое присоединение объекта будет увеличена мощность на 550 кВт, для подключения объекта по двум дополнительным точкам поставки.

 

Справка:

Модульный госпиталь рассчитан на 30 больничных коек. Но при необходимости его можно расширить – достроить – до 60. После победы над пандемией здание не будет пустовать. Принято решение что здесь будет расположено детское инфекционное отделение для юных жителей Ачинска и всей западной группы районов.

Справка: Мобильный инфекционный госпиталь не первый и не последний в крае, которое возводит компания РУСАЛ.  Ещё пять аналогичных медицинских учреждений для борьбы с коронавирусной инфекцией Русал строит и в других регионах своего присутствия. Вопрос об их необходимости обсуждался на встрече губернатора Александра Усса и промышленника Олега Дерипаски.