Концерт Сибирского мужского хора, посвящённый Дню медицинского работника

19 июня 2020

В честь приближающегося Дня медицинского работника, который, по многолетней традиции, ежегодно отмечают в третье воскресенье июня, под окнами инфекционного госпиталя Красноярского межрайонного родильного дома № 1 в эту пятницу выступил Сибирский мужской хор, основанный по инициативе Губернатора Красноярского края – Александра Викторовича Усса. В сегодняшнем концерте прозвучали духовные, светские и патриотические произведения.

Сибирский мужской хор – лауреат международных и всероссийский конкурсов и фестивалей, хормейстер Кирилл Русяев, художественный руководитель Альберт Терещенко. В составе коллектива профессиональные артисты, выпускники высших и средних специальных музыкальных учебных заведений.

Инфекционный госпиталь в Красноярском межрайонном родильном доме № 1 начал работать 27 апреля 2020 года. Сотрудники Родильного дома оказывают помощь пациентам с новой коронавирусной инфекцией. То, что они делают, невозможно переоценить. Они помогают людям жить полноценной жизнью и почувствовать счастье материнства. В это непростое для всего мира время на плечах медицинских сотрудников лежит ответственность за борьбу с новой коронавирусной инфекцией.