Пост сдал, пост принял

25 июня 2020

 

В ковид — госпитале КГБУЗ "ККЦОМД № 2" состоялась смена бригады медицинских сотрудников.

                  С 5 июня в инфекционном отделении центра охраны материнства и детства № 2 начали принимать как маленьких, так и взрослых пациентов, заразившихся коронавирусной инфекций.  17 дней круглосуточно, без выходных и праздников, находясь в тяжелейших условиях спасали жизни больных. Все эти дни, медики трудились в спецкостюмах, масках, перчатках и бахилах. 22 июня первая ковид - вахта завершена. 

В инфекции работали медицинские сотрудники: 2 врача, 6 медицинских сестер, 1 рентген — лаборант и 4 санитарки. В.А. Саломатов, И.К.Попов, С.В. Минаева, А.В.Конгарова, Т.Г.Зайцева, Т.А.Ускова, А.А.Александрова, И.К.Сабитова, Н.В.Мамонтова, А.С.Шульга, Н.А.Калашникова, М.А.Плотникова.

В.А.Саломатов, заведующий  детской поликлиникой №1  КГБУЗ "ККЦОМД № 2"

-  Конечно мы рады, что самое трудное позади. Настроение прекрасное! Отдохнем, и снова на работу.

 

У И.К.Попова, врача анастезиолога — реаниматолога, ОРиТ №1 КГБУЗ "ККЦОМД № 2" на лице шрамы от постоянного ношения маски. Доктор с чувством юмора относится к этому.

-  До свадьбы заживет, издержки профессии. Главное, что все живы и здоровы. Коллеги, которые работали со мной, большие молодцы. Гордость берет за профессионализм и самоотверженность.  

Теперь, согласно эпид — правил, все ковидовцы обязаны пройти карантин.  Две недели, опять же в полной изоляции.  Не совсем, конечно приятно, но не только необходимо, но и  полезно. Отдохнут, наберутся сил и вновь спасать человеческие жизни. Просто работа.