Введение в действие новых правил медицинского освидетельствования водителей отложено до января 2020 года.

29 июня 2020

Администрация КГБУЗ «Красноярский краевой наркологический диспансер» информирует население о том, что изменение порядка о проведении медицинского освидетельствования водителей транспортных средств вступает в силу только с 01 января 2021года.

 В настоящее время порядок прохождения медицинского освидетельствования водителей остаётся прежним согласно приказу МЗ РФ 344н от 15 июня 2015года.

График работы учреждения для получения справки по результатам обследования врачом психиатром-наркологом понедельник-пятница  с 08-00 до 17-00.   Для посетителей, проходящих освидетельствование, организован отдельный вход.  

 В связи с ограничениями, вызванными эпидемической ситуацией в регионе, Министерством здравоохранения Красноярского края был определен  временный порядок проведения медицинских освидетельствований (медицинских осмотров) в период эпидемии.  Он касался только определенных групп граждан. При этом во всех медицинских организациях края должны быть обеспечено строгое соблюдение санитарно-противоэпидемических мероприятий в период развития новой коронавирусной инфекции (разведение потоков граждан, проходящих медицинское освидетельствование с пациентами, обращающимися в медицинские организации по различным поводам, с организацией предварительной записи, обработку рук при помощи установленных дозаторов с установлением контроля за выполнением данной процедуры, измерение температуры бесконтактным методом на входе в медицинскую организацию  и т.д.).

Во избежание большого наплыва посетителей, администрация учреждения предлагает возможность записи на прием. И обращает внимание на то, что Министерство здравоохранения Российской Федерации продляет до 1 января 2021 года вступление в силу новых правил медицинского освидетельствования водителей. Приказ ведомства, опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов. Приказ вступает в силу с 30 июня 2020 г.