Заместитель министра здравоохранения Анна Москвина и администрация района встретились с коллективом Манской РБ

10 июля 2020

 

Штатная численность медицинского персонала службы в районе - 33 врача, 126 медсестер вместе с младшим и немедицинским персоналом в штате 279 сотрудников. Служба представлена Манской районной больницей и сетью общеврачебных практик и  ФАпов. Обслуживает более 15 тысяч прикрепленного населения.

Первые больные с COVID-19 выявлены в апреле 2020г. Для работы с пациентами с ковид-19 выделены две специализированные бригады, шесть человек.  В отдаленных территориях – дополнительно проинструктированы фельдшеры. Персонал больницы оказывает медицинскую помощь  пациентам с подтвержденными случаями COVID-19 в Манском районе в режиме амбулаторного лечения и осуществляет наблюдение за лицами, находящимися на карантине. Все пациенты, которым по медицинским показаниям требуется госпитализация, направляются в медицинские организации г. Красноярска либо Канска, всего таких было направлено 3 человека, все они находятся на лечении в БСМП.

Как пояснила администрация учреждения, на основании Положения об оплате труда работников Манской РБ создана комиссия для рассмотрения результатов работы сотрудников согласно критериям. Также в КГБУЗ «Манская  РБ» произведены дополнительные стимулирующие выплаты в размерах, установленных Постановлениями Правительства Российской Федерации от 02.04.2020 № 415 и от 12.04.2020 № 484. Кроме того, медицинскому и иному персоналу произведены расчеты дополнительных региональных выплат.

По факту коллективного обращения работников КГБУЗ «Манская РБ» заместителем министра проведена встреча с коллективом по указанным в обращении вопросам. На встрече присутствовали 30 человек коллектива, руководство больницы, председатель профсоюзного комитета больницы, глава района и председатель районного совета депутатов.
          По вопросу стимулирующих выплат в части федеральных выплат нарушений не выявлено, проведены разъяснения по категориям работников, имеющих право на выплаты.

По региональным выплатам выявлены нарушения по срокам выплат. Региональные выплаты за апрель – май перечислены на счета работников 09 июля, выплаты за июнь начислены и будут перечислены на счета работников до 25 июля.

Также на встрече обсуждались вопросы организации медицинской помощи и укомплектованности кадрами. Достигнута договоренность решения вопросов совместными усилиями с администрацией района и министерством здравоохранения края.