«Подари мне жизнь»

10 июля 2020
Красноярский краевой центр охраны материнства и детства традиционно принимает участие в акции «Подари мне жизнь»
С 9 по 15 июля Фонд социально-культурных инициатив проводит в городах и регионах России ежегодную информационно-просветительскую акцию «Подари мне жизнь».
Акция направлена на укрепление семьи, сохранение семейных ценностей и традиций и обращает внимание на проблему абортов в нашей стране. При поддержке министерства здравоохранения Красноярского края центр охраны материнства и детства традиционно принимает участие в данной акции.
По телефону горячей линии 8 (953) 585-56-51 каждый желающий сможет задать вопрос специалисту Центра медико-социальной поддержки беременных женщин, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.
Работа по сохранению человеческих жизней специалистами кабинетов медико-социальной помощи женских консультаций края ведется ежедневно. Психологи, специалисты по социальной работе, юристы помогают женщинам, оказавшимся в кризисной ситуации незапланированной беременности искать разные пути выхода из нее, не прибегая к прерыванию. За 2019 год благодаря такой работе на свет в крае появилось 1642, а за 5 месяцев 2020 – 645 малышей. Специалистами также ведется большая просветительская работа, направленная на сохранение и укрепление ценности семьи и человеческой жизни.