Борис Немик прокомментировал ситуацию в Норильске

16 июля 2020

Министр здравоохранения Борис Немик рассказал о ситуации с коронавирусом в Красноярском крае. Сейчас в Красноярске эпидемиологическая ситуация улучшается, уменьшается количество заболевших, освобождается коечный фонд, а в районах края, наоборот, наблюдается рост заболеваемости.

В Норильске за последнюю неделю ситуация стабилизировалась и сейчас также наблюдается тенденция к уменьшению численности больных. Коечного фонда хватает, при необходимости есть возможность развернуть дополнительные места. Всего в городе 364 выявленных больных с клиническими проявлениями, большинство переносят вирус бессимптомно, тяжелых всего 3-4 %, как и во всем крае.

"Мы сейчас полностью перевели управление Норильском на Минздрав, несмотря на наличие территориального отдела. И соответственно, занимаемся сейчас управлением этой ситуацией по Норильску из Минздрава. Несмотря на то, что он удалён, это наша территория, для нас близкая и родная. И мы, конечно, максимально стараемся сделать так, чтобы эпидемия прошла там без существенных последствий" - Борис Немик.

Видео с выступлением министра смотрите по ссылке

https://youtu.be/yxXB315YzdI