В Краевом центре охраны материнства и детства (Красноярск) возобновились тренинги для родителей в рамках нацпроекта «Безопасность дорожного движения»

22 июля 2020

В рамках нацпроекта минздрав края выступает партнером федерального проекта «Детство без опасности», посвященного правилам перевозки детей. В его рамках на базе Красноярского краевого клинического центра охраны материнства и детства организованы  тренинги для родителей по правильной перевозке детей в автомобиле.

3 медицинских сотрудника Краевого центра охраны материнства и детства прошли обучение от профессиональных тренеров и получили сертификат-подтверждение.

В 2020 году занятия стартовали зимой, после праздников, однако уже в марте, связи с введением карантинных мероприятий они  были временно прекращены.

Сегодня тренинги для родителей возобновились. В связи с тем, что необходимо соблюдать все противоэпидемические мероприятия: принцип  разобщённости, масочный режим, санобработку – администрацией принято решение проводить занятия малыми группами  по 2 человека. Занятия продолжатся в традиционном очном режиме.

Для справки.

Обучающий курс для родителей проводится в специально оборудованном кабинете. Для наглядности используется демонстрационный материал, в том числе видеоролик, автолюлька, манекен ребенка и полезные презентации. Ключевой задачей тренингов является побуждение родителей приобрести автокресло уже к моменту выписки из роддома и обозначить важность использования специального удерживающего устройства.  Такие тренинги являются хорошим профилактическим инструментом в предотвращении детского травматизма при дорожно-транспортных происшествиях.

 Дополнительная информация в пресс-службе минздрава края по тел 222 03 43