20-я больница возобновляет плановый прием пациентов в кардиологическое амбулаторно-консультативное отделение

13 августа 2020

 

С 13 августа 2020 года Красноярская межрайонная клиническая больница №20 имени И. С. Берзона возобновляет работу кардиологического амбулаторно-консультативного отделения. После 4 месяцев перерыва, связанного с пандемией COVID-19, здесь снова смогут получать лечебно-диагностическую и консультативную помощь пациенты с ишемической болезнью сердца, артериальной гипертонией, нарушениями сердечного ритма и другими сердечно-сосудистыми заболеваниями, не требующие круглосуточного медицинского наблюдения.

 

В отделение могут направляться пациенты из лечебных учреждений г. Красноярска (поликлиники, терапевтические и кардиологические отделения стационаров, женские консультации) в плановом порядке для уточнения диагноза, разработки и проведения реабилитационных и профилактических мероприятий при заболеваниях сердечно-сосудистой системы неревматической этиологии.

 

Обращаем внимание, что отделение будет открывать плановый прием постепенно:

  • с 13 августа начнет прием кардиологический консультативный кабинет,
  • с 17 августа — кабинет вторичной профилактики коронарных событий - для консультирования пациентов в течение первого года после перенесенного острого коронарного синдрома (инфаркт миокарда, нестабильная стенокардия), после операции - реваскуляризации миокарда (ангиопластика и стентирование коронарных артерий, аорто-коронарное шунтирование),
  • с 24 августа начнет работу кардиологический дневной стационар. 

 

ВНИМАНИЕ! Консультации и госпитализации в дневной стационар проводятся по предварительной записи и по направлению от лечащего врача по месту жительства! При госпитализации в дневной кардиологический стационар необходимо иметь на руках отрицательный результат обследования на COVID-19 (мазок из рото- и носоглотки), выполненный на догоспитальном этапе — не ранее 7 календарных дней до поступления в больницу.

 

Телефон регистратуры (391) 263-80-05 в будние дни с 8.30 до 15.00.

Кардиологическое амбулаторно-консультативное отделение 20-й больницы находится по адресу: ул. Инструментальная, 12, лабораторный корпус, 4 этаж (см. на фото и на плане больницы).

Подробнее о порядке направления на консультацию кардиолога и госпитализацию в кардиологический дневной стационар 20-й больницы см. по ссылке  https://krasgkb20.ru/dnevnoy-kardiologicheskiy-stacionar

 

Добавим, что КМКБ №20 имени И. С. Берзона продолжает оказывать неотложную и экстренную медицинскую помощь, в том числе больным пневмонией и имеющим подтвержденный диагноз «новая коронавирусная инфекция». С 10 августа открыт плановый прием по профилю «детская хирургия» (подробнее см. https://krasgkb20.ru/record_to_the_children_surgeon). О возобновлении планового приема по другим профилям будет объявлено дополнительно - по мере изменения ситуации.

 

Пресс-служба КМКБ 20 имени И. С. Берзона, т. 264-00-71.