Спасибо, доктор!

13 августа 2020

Хочу выразить благодарность всему коллективу ПЦ, и лично заведующей Родовым отделением, Глызиной Юлие Николаевне, врачам, принимавшим роды - врачу-гинекологу Реодько Светлане Викторовне, акушерке Жанне Б. Начну с того, что срок моих родов совпал с периодом пандемии COVID-19. И, все поступающие планово или экстренно в ПЦ, должны сдавать тест на отсутсвие данного вируса. Работа всех сотрудников ПЦ, с самого Приемного отделения - четкая, слаженная, каждый знает свои обязанности, даёт четкие инструкции и выполняет свою работу. Уже через 20 минут у меня были оформлены все документы, сделан тест на COVID-19, проведён осмотр врачом акушером-гинекологом, записано КТГ, и тд.

Светлые помещения, высокий уровень оснащения, доброжелательные и вежливые сотрудники - вот мое первое впечатление! Далее - около 4-х часов ожидания результатов тестов в отделении гинекологии, часть которого отдали под «обсервацию», в комфортной двухместной палате с белоснежным постельным бельём, и перевод, по результатам отрицательного результата теста, в отделение больших сроков.. Ночью начались роды, и меня быстро перевели в Родовое отделение, помогли перевезти личные вещи и меня на специальном комфортном кресле. Очень светлая приятная атмосфера в родовой, хорошая шумоизоляция (что не маловажно для комфорта в родах, тк ты не слышишь что происходит в соседних помещениях, кто знает, тот поймёт), профессиональное оснащение родовой (для меня это третьи роды, и могу смело заявить, что в России - таких центров - единицы, уровень хорошей американской клиники), своя туалетная комната с душевой, фит-болы и тд..

Врач акушер-гинеколог, Светлана Викторовна, дежурившая в эту ночь, познакомилась, осмотрела, и четко вела роды, без лишних эмоций, с вниманием и профессионализмом. Акушерка Жанна тоже была рядом, помогала мне в период схваток правильно дышать, переключаться, думать о детях.. Благодаря этим врачам и всему коллективу, кто был в тот момент рядом со мной в Родовой (а их было 8-9 человек), под чутким руководством заведующей- Юлии Николаевны, появились наши малыши - сын и дочь.
Не буду вдаваться в подробности родов, скажу, что внимательное отношение, профессионализм и слаженная работа всех помогли мне самостоятельно родить двойняшек (без стимуляции, анестезии и разрывов!!!), при этом второй малыш - был в тазовом предлежании (что выяснилось в момент родов, тк узи накануне - показывали, что оба малыша - в головном). Родовспоможение врача помогло родить самой здоровых малышей. Девочки, самое главное в родах - слушать врачей и делать все, что говорят! Тогда все будет хорошо!


Ну и пара слов про отделение послеродовое и детское ;) Чудесный коллектив, забота о детях, внимательное отношение к каждому звуку ребёнка, поведению, ощущениям и ответы на все вопросы от мамочек, четкие инструкции и тд.- со стороны врачей-неонотологов - Вещицкой Татьяны Васильевны и Карнауховой Натальи Тагировны, врача-невролога - Петроченко Ирины Алексеевны, специалиста по грудному вскармливанию, гинекологов, среднего и младшего персонала - все тактично, четко и с любовью к своему делу! Комфорт в палатах и оснащение, специальные кроватки для малышей (с которыми можно передвигаться по отделению - по необходимости), профессиональная диагностика для детей, вкусное горячее питание, наличие холодильника в отделении, чайника, столовой зоны и тд..). ПЦ - вы потрясающие! К Вам хочется возвращаться...!!!! Спасибо Вам большое!!!

 Автор: Светлана