КГБУЗ «Центр охраны материнства и детства № 2» становится кузницей молодых кадров

19 августа 2020

 

В центре давно существует наставничество. Молодых специалистов, под свою опеку берут старейшины педиатрии, гинекологии, хирургии. Учат премудростям профессии, что называется, на рабочем месте. Те, кто не испугается трудностей, подтвердит свою любовь к врачевательству на деле, выдержит, тот остается в профессии навсегда. И таких в коллективе не мало.

Также в   центре работают волонтеры. Старшеклассники, которые хотят стать медиками. Молодые люди добровольно трудятся санитарами, уборщицами, помогают в архиве, чтобы прикоснуться к работе врача. Понять, правильно ли выбрали профессию.

С теми, кто хочет стать медиком, но еще точно не определился, состоялась встреча главного врача центр охраны материнства и детства № 2 А.П.Третьякова.

Две сестры — близняшки Валентина и Татьяна Журавлевы, побывали в гостях у главного детского врача, поговорили с ним о профессии, о всем, что вмещает в себя понятие ДОКТОР, о планах и переменах в большом детском медицинском городке. Ведь именно так, с недавних пор, называют центр охраны материнства и детства № 2 в Ачинске.

А.П.Третьяков отметил:

- Я понимаю, что еще вы только в 9-м классе и все еще впереди. Но, уже сейчас радует тот факт, что вы хотите посвятить себя медицине. Есть время и подготовиться и принять окончательное решение. Профессия врача сложная и ответственная.

Для Валентины и Татьяны была проведена экскурсия по подразделениям центра, с учетом эпидемиологической ситуации, она, конечно была сжата, но девушки осмотрели здание перинатального центра, им рассказали о расположении отделений, показали как идет ремонт в детской поликлинике № 1, куда, на время переехали доктора, чтобы продолжать прием маленьких пациентов, рассказали как устроен лечебный стационар, провели в реабилитационное отделение. Но большее впечатление на старшеклассниц произвело строительство медицинского центра и КТ  модуля.

Валентина Журавлева:

- Мы слышали, что в центре идет строительство, ремонт, все меняется, но не думали, что это так масштабно!

На вопрос не передумали ли девушки поступать в медицинский ВУЗ после экскурсии? Дружно ответили  - НЕТ!