КМКБ №20 имени И. С. Берзона заняла 1 место в конкурсе по благоустройству территории

27 августа 2020

 

20-я больница участвует в конкурсе «Самый благоустроенный район» уже второй год и снова занимает призовое место! Поздравляем!

- Благодарю администрацию Ленинского района за высокую оценку и хочу отметить инициативу и трудолюбие сотрудников хозяйственной службы 20-й больницы. Надеюсь, что красота и уютная атмосфера нашего больничного городка будут и дальше радовать наших гостей, сотрудников и пациентов и помогать выздоровлению, - подчеркнул в своем выступлении главный врач 20-й больницы Владимир Фокин.

Круглый год красоту, порядок и безукоризненную чистоту территории больницы поддерживает коллектив ее хозяйственного отдела, в котором трудятся около 30 человек.

- Зимой мы провели очередную санитарную обрезку деревьев, - рассказывает начальник хозяйственного отдела 20-й больницы Татьяна Анатольевна Лиходий. - В апреле-мае обновили грунт на клумбах и в вазонах, проложили новую удобную гравийную дорожку к корпусу детской соматики, заменили песок на детской площадке, обновили и покрасили скамейки и вазоны. А в начале июня высадили 4 тысячи корней цветов-однолетников и рассадили многолетники, чтобы у каждого корпуса больницы создать свое неповторимое цветочное оформление.

Для справки.

Площадь больничного городка КМКБ №20 имени И. С. Берзона — больше 12 гектаров. На территории произрастает почти тысяча единиц деревьев и кустарников. Это тополя, ели, клены, березы, рябины, яблони, ивы, вязы, сирень, акация, смородина, вишня... В теплое время года скверы, аллеи и лужайки просто утопают в зелени и цветах. Для удобства наших пациентов и посетителей оборудованы зоны отдыха для детей и взрослых с удобными скамейками, в теплое время года работает фонтан. В помощь посетителям на главном въезде в больницу размещена большая карта больничного городка, информационные стенды, на перекрестках дорожек — указатели корпусов. Организованы зоны для парковки автотранспорта. Входы в корпуса приспособлены для маломобильных граждан.