7807 человек обратились за помощью в 20-ю больницу в августе

2 сентября 2020

 

КМКБ №20 имени И. С. Берзона подвела итоги работы за август 2020 года.

В целом, за медицинской помощью обратились 7807 человек (4800 взрослых и 3007 детей), 45% из них были доставлены бригадами скорой помощи. Больше всего обращений принял приемный покой детской хирургии (24% от общего числа обратившихся).

Госпитализированы в круглосуточный и дневные стационары 2327 пациентов, в том числе 429 в плановом порядке.

1014 операций провела хирургическая служба больницы, 340 из них детям.

736 пациентов были проконсультированы нашими специалистами (детский хирург, ревматолог, гастроэнтеролог, кардиолог) по направлениям от лечащих врачей амбулаторно-поликлинической сети.

В родильном доме 20-й больницы появились на свет 257 малышей (146 мальчиков и 111 девочек, в том числе пара девочек-близнецов). Самый крупный и самый маленький карапузы месяца — девочка весом 4850 граммов и мальчуган 1800 граммов.

На сегодняшний день в стационаре проходят лечение 872 пациента.

Продолжает работу пульмонологический центр 20-й больницы, где оказывают помощь больным пневмонией средней и тяжелой степени тяжести. В августе сюда  обратились за помощью 982 человека, 415 из них госпитализированы. На сегодняшний день в пульмонологическом госпитале находятся на лечении 166 пациентов с пневмонией, в том числе 68 с подтвержденным диагнозом «новая коронавирусная инфекция».

 

Для справки.

КМКБ №20 имени И. С. Берзона продолжает оказывать экстренную и неотложную помощь взрослым и детям, а в августе возобновила и плановый прием практически по всем профилям: патология новорожденных, педиатрия, детская кардиология, детская эндокринология, детская нефрология, детская и взрослая хирургия, гастроэнтерология, ревматология. После долгого перерыва открылись дневные стационары: кардиологический, ревматологический, хирургический. Работают консультативные кабинеты детского хирурга, кардиолога, гастроэнтеролога, ревматолога.

Обращаем внимание наших пациентов, что плановая госпитализация в круглосуточный и дневной стационары, а также плановые консультации узких специалистов осуществляются по направлению от лечащего врача по месту жительства. Плановая госпитализация возможна только при наличии отрицательного результата лабораторного исследования на COVID-19, который сделан не ранее 7 дней до поступления в больницу.

Более подробную информацию о возобновлении планового приема можно найти на официальном сайте 20-й больницы https://krasgkb20.ru/plan

 

Пресс-служба КМКБ 20 имени И. С. Берзона, т. 264-00-71.

Фото Андрея Зимы.