В Красноярском крае стало больше почетных работников Российской Федерации в сфере здравоохранения.

4 сентября 2020

На церемонии вручения государственных наград Глава региона поздравил собравшихся и поблагодарил за добросовестный труд .

Почетное звание «Заслуженный врач РФ» присвоено Юрию Омельчуку, и.о. главного врача Енисейской районной больницы. Юрий Евгеньевич - врач высшей квалификационной категории по специальности «травматология-ортопедия», в течение 34 лет работает врачом-травматологом-ортопедом травматологического отделения, из них 8 лет выполняет обязанности заместителя главного врача по медицинской части.

Юрий Евгеньевич внедрил более 20 методик оперативного лечения переломов и заболеваний опорно-двигательного аппарата, он владеет многими современными методиками оперативных вмешательств, способствует их внедрению в практику Енисейской районной больницы.

По инициативе и при личном участии Юрия Евгеньевича за годы работы                          в травматологическом отделении освоены, внедрены и используются методы оперативного лечения переломов таза из внутритазовых доступов, эндопротезирование при переломах шейки бедренной кости у лиц пожилого и старческого возраста, оперативные методы блокируемого интрамедуллярного остеосинтеза.

Благодаря активной организаторской и лечебной работе Юрия Евгеньевича,                 на базе Енисейской районной больницы в 2012 году открыт травматологический центр второго уровня, что дало возможность оснастить отделение современной аппаратурой и внедрить новый метод лечения – артроскопию.

ты Юрий Евгеньевич зарекомендовал себя добросовестным, исполнительным работником, квалифицированным специалистом. Он неоднократно участвовал в международных семинарах в г. Москве, принимал участие в работе первого конгресса артроскопического общества России.

Юрий Евгеньевич пользуется заслуженным авторитетом среди пациентов, коллег и медицинской общественности Красноярского края.