В Емельяновом районе построили новый ФАП

4 сентября 2020

В д.Бугачева Емельяновского района завершилось строительство нового фельдшерско-акушерского пункта.  В торжественной приемке этого небольшого, но очень важного для сельчан объекта  приняли участие  заместитель министра здравоохранения Михаил Родиков и глава района Наталья Ганина.

      В новом ФАПе будут получать первичную помощь около 800 жителей поселка, это один из 4 новых медицинских объектов, которые возведены в районе в 2020 году в рамках национального проекта «Здравоохранение». Напомним, в  2019 году здесь открылись новые медпункты в селе Творогово, поселке Каменный Яр, деревнях Плоское и Глядень.  «В рамках национального проекта мы продолжим строить подобные медицинские объекты и значительно обновим материальную базу сельского здравоохранения»,  - отметил Михаил Родиков.

     Михаил Владимирович поздравил коллектив больницы с приятным событием. В ходе встречи с районными медработниками обсуждались дальнейшие перспективы развития больницы, восстановление плановой медицинской помощи, а также актуальный на осенний сезон вопрос о вакцинации населения района.

Дополнительная информация в пресс-службе минздрава края по тел 222 03 43