Мобильный центр здоровья Красноярского краевого Центра общественного здоровья и медицинской профилактики обследует жителей Емельяновского района

23 сентября 2020

В рамках реализации регионального проекта «Укрепление общественного здоровья» (национальный проект «Демография») Красноярский краевой Центр общественного здоровья и медицинской профилактики продолжает выездную работу и комплексные обследования с целью выявления рисков хронических неинфекционных заболеваний.

22 сентября Мобильный центр здоровья посетил поселок Логовой Емельяновского района. Врачи по медицинской профилактике обследовали более 30 пациентов. Жителям села, желающим пройти комплексное обследование состояния здоровья, сделали ЭКГ, измерили артериальное и внутриглазное давление, определили уровень глюкозы, холестерина в крови и степень насыщенности крови кислородом. По результатам обследования врач-терапевт мобильного центра здоровья дал итоговую оценку состояния пациентов, составил индивидуальный план по здоровому образу жизни.  Пациентов с высоким уровнем факторов риска и вновь выявленными заболеваниями направили к участковым врачам-терапевтам и специалистам лечебно-профилактических учреждений по месту жительства.  Также врачи ответили на вопросы пациентов о здоровом питании, физической нагрузке, гигиене, режиме труда и отдыха, провели консультирование по отказу от потребления табака и алкоголя.

23 и 29 сентября Мобильный центр здоровья посетит поселки Арийск и Каменный яр Емельяновского района для оказания профилактической помощи пациентам.

Задать вопросы о выездной работе или записаться на прием в г. Красноярске можно по телефону: 290-54-48

 

Пресс-служба Красноярского краевого Центра общественного здоровья и медицинской профилактики, тел. 227 66 74