Первый корпоративный День донора прошел в начале сентября в Красноярске

23 сентября 2020

Первый корпоративный День донора прошел в начале сентября прямо на территории Красноярского филиала АТБ, куда приехала мобильная станция КГКУЗ «Красноярский краевой центр крови №1».

К акции присоединились и отделения банка в Ачинске, Канске и Лесосибирске. Всего участие в Дне донора приняли порядка 70 сотрудников-добровольцев. В дальнейшем собранная кровь будет направлена в лечебные учреждения края, а это десятки спасённых жизней!

«Из-за пандемии донорская активность в городе резко снизилась, а пациенты медицинских учреждений продолжают нуждаться в компонентах крови. Поэтому наш коллектив не мог остаться в стороне и выразил готовность поделиться частичкой своей крови ради жизни попавших в беду детей и взрослых. Неравнодушные сотрудники сделали это безвозмездно, из добровольных побуждений. Предлагаем всем присоединяться к этой благородной и нужной инициативе», – отметила Кристина Дюмина, менеджер розничного бизнеса Красноярского филиала АТБ.

Участие в донорском движении сотрудники банка решили принимать регулярно. В планах у коллектива проведение очередного Дня донора, приуроченного к 85-летнему юбилею краевой Службы крови, который будет отмечаться уже в  следующем году. А в честь сотрудников-доноров и  врачей на территории банка будет разбита клумба с именными розами.

 

Дополнительная информация: 8-950-404-8381 - Светлана Пакулева, пресс-секретарь КГКУЗ «Красноярский краевой центр крови №1».

 

Следите за новостями на сайте www.kkck.ru и подписывайтесь на наши группы в социальных сетях Инстаграм и Вконтакте: https://vk.com/kkck1 и https://www.instagram.com/krasdonor