11 тысяч консультаций и более 1400 операций провели в глазном центре после снятия ограничений

28 сентября 2020

После отмены ограничительных мероприятий по новой коронавирусной  инфекции КГБУЗ «ККОКБ им.профессора П.Г.Макарова» начала работу в плановом режиме с 27 июля 2020г. Уже  3 августа были госпитализированы первые пациенты для медицинской помощи по плановым показаниям. За полтора месяца проведено свыше 11 тысяч консультаций , более 1400 операций, в. т.ч. 937 по поводу катаракты, 121 – глаукомы.

         В учреждении напоминают: запись пациентов на плановую консультацию осуществляют по месту жительства  (прикрепления) пациентов при наличии медицинских показаний. Пациент получает направление на консультацию с указанием даты и времени, номера кабинета в ККОКБ.

        Запись пациентов на плановую госпитализацию осуществляется так же по месту жительства (прикрепления) пациентов по результатам консультации и в соответствие с рекомендациями врачей-офтальмологов консультативно-диагностической поликлиники ККОКБ им. профессора П.Г.Макарова.       Пациенту проводится обследование в поликлинике по месту жительства  для подготовки к хирургическому и лазерному лечению, оформляется  направление на госпитализацию с указанием даты и времени госпитализации.

      Запись проводится в круглосуточный стационар для взрослых (отделения № 1 и № 2) и для детей (отделение № 3); в отделение дневного пребывания  № 1 и № 2  для взрослых; в отделения дневного пребывания при поликлинике  - только для лазерного лечения.

      В дополнение к стандартному перечню обследований необходимо не ранее, чем за 7 дней до даты госпитализации обследовать пациента на новую коронавирусную  инфекцию COVID-19 методом забора мазков из носа и ротоглотки.

     Всем пациентам при обращении в поликлинику и  приемное отделение ККОКБ проводится термометрия, осмотр и опрос на наличие симптомов ОРЗ (ОРВИ). Организован отдельный вход по категориям пациентов ККОКБ.

- плановая консультация и плановая госпитализация взрослых;

- плановая консультация и плановая госпитализация детей и подростков;

- госпитализация и лечение в дневном стационаре;

- для пациентов по неотложным показаниям при травмах и острых заболеваниях глаз в круглосуточном режиме.

      При записи на госпитализацию в дневной стационар пациентам необходимо заблаговременно позаботиться о проживании в г.Красноярске: от 3 до 10 дней в зависимости от заболевания.

      Обратите внимание, в больнице на 1 и 2 этаже проводится капитальный ремонт, с этим могут быть связаны некоторые временные неудобства.