Раздолинская амбулатория переехала в новое здание

30 сентября 2020

         В  п.Раздолинск проживает 2267 жителей, из них 594 дети и подростки, около 1200 трудоспособного населения и почти 500 – старшего поколения.

Медицинскую помощь населению п.Раздолинск ранее оказывала Раздолинская участковая больница. Прежнее здание больницы 1953 г. постройки не соответствовало требованиям безопасного пребывания граждан, пожарной безопасности, санитарно-эпидемиологическим требованиям, устранение многочисленных нарушений не представлялось возможным. Поэтому было принято решение о снятии в аренду для амбулатории  помещения, построенного  ЗАО «Прииск Удерейский».  

          После проведения подготовительных работ по получению санитарно-эпидемиологического заключения была получена лицензия на осуществляемые врачебной амбулаторией виды деятельности. Приобретены и установлены новая мебель, медицинское оборудование, в т.ч. новая стоматологическая установка в комплекте с компрессором, электрокардиограф с встроенной интерпретацией, анализатор глюкозы и холестерина и др. Состоялся сход граждан п.Раздолинск, на котором было принято решение о закрытие старого здания Раздолинской участковой больницы и открытии ее в новом здании врачебной амбулатории. На открытии присутствовали глава п.Раздолинск Якимчук А.Н., председатель районного совета депутатов Яковлев С.А., администрация КГБУЗ «Мотыгинская РБ», жители п.Раздолинск. В новом здании светлые просторные кабинеты для приема врачей. Выделены отдельные входы для взрослых и детей, фильтр-бокс для детей и др.

        Во врачебной амбулатории работают 4 врача, в т.ч. участковый врач- терапевт,  врач-терапевт дневного стационара,  врач участковый педиатр,  врач стоматолог, заведующий больницей. Для закрепления медицинских кадров выделены квартиры в новом доме медицинской сестре и врачу участковому педиатру. По программе «Земский доктор» получила выплату врач- участковый педиатр.

«Переезд амбулатории в новое здание улучшит качество оказания медицинской помощи и обеспечит комфорт пребывания пациентов», - считает главный врач Мотыгинской  районной больницы Наталья Груздева.

Дополнительная информация в пресс-службе минздрава края по тел.222 03 43