20-я больница обновляется

5 октября 2020

В этом году мы начали грандиозную работу — капитальный ремонт корпуса детской соматики: отделения для недоношенных детей и детей до года (3 этаж), детского кардиоревматологического отделения (2 этаж), вспомогательных помещений первого этажа и подземного перехода под зданием. Краевым бюджетом на эти цели выделено 39,8 млн рублей. Работы начались в мае 2020 года и продлятся до конца августа 2021 года.

Силами больницы и при спонсорской поддержке ООО «РН-Ванкор» в 2020 году провели текущий ремонт в приемно-диагностическом отделении кардиологического корпуса (1 этаж) и в отделении ультразвуковой и функциональной диагностики (3 этаж). Это отделения с очень высокой проходимостью.

Летом 2020 года в корпусах кардиологии и детской хирургии 20-й больницы установили два современных медицинских лифта для транспортировки маломобильных пациентов. До конца 2021 года запланировано заменить еще четыре лифта — в родильном доме, терапевтическом и кардиологическом корпусах.

При поддержке национального проекта «Здравоохранение» к концу ноября 2020 года будут капитально отремонтированы помещения рентген-отделения в кардиологическом корпусе больницы под установку тяжелого оборудования — нового компьютерного томографа на 128 срезов.

Что еще в планах?

- капитальный ремонт второго и пятого этажей в терапевтическом корпусе (здесь сейчас находится инфекционный госпиталь);

- ремонт двух этажей лабораторного корпуса.

Понимаем, что с ремонтными работами в больнице связаны определенные неудобства, благодарим наших пациентов за терпение и вместе с ними ждем, когда увидим отделения больницы во всей красе.

Подробнее о ремонтах - на сайте больницы https://krasgkb20.ru/news/59318431