Красноярские полицейские приняли участие в благотворительной акции по сдаче донорской крови

5 октября 2020

 

Сотрудники Главного управления МВД России по Красноярскому краю приняли участие в благотворительной акции и пополнили региональный банк донорской крови для нуждающихся.

2 октября в Красноярский краевой центр крови №1 для процедуры сдачи крови направились сотрудники Управления по работе с личным составом краевой полиции во главе с заместителем начальника подразделения полковником внутренней службы Александром Лычковским.

В мероприятии приняли участие 15 человек, среди которых были как офицеры, так и гражданские работники. В этот раз банк крови пополнился более чем на 6 литров крови.

Перед процедурой добровольцы прошли медицинское обследование, получили рекомендации от врача трансфузиолога, и только после этого приступили к сдаче крови.

Александр Лычковский отметил, что акция по сдаче крови сотрудниками полиции продлится еще несколько дней, и в ней примут участие не только сотрудники полиции краевого центра, но и других городов и посёлков Красноярского края.

Подавляющее большинство сотрудников сдают кровь регулярно на протяжении всего периода службы. Каждый из них не понаслышке знает, что донорская кровь ежедневно требуется пострадавшим в несчастных случаях, дорожно-транспортных происшествиях, пожарах. В ближайшее время полицейские из других служб также пройдут эту важную процедуру.

По информации УРЛС ГУ МВД России по Красноярскому краю