День рождения Краевой клинической больницы отметили онлайн-квизом

12 октября 2020

Сегодня  краевой клинической больнице официально исполнилось 78 лет.  Сложная эпидемическая обстановка, вызванная  коронавирусной инфекции внесла свои коррективы в празднование этого дня.

Поскольку собрания большими коллективами сейчас под запретом, было решено отметить дату – как теперь принято – дистанционно. Для этого в обеденный перерыв была организована онлайн-викторина с вопросами об истории краевой больницы, медицины края и околомедицинские темы.

Для участия в квизе организовалось 13 команд, примечательно, что не только из краевой больницы – две команды представляли КрасГМУ.  Команды формировались по отделениям, по интересам, и просто – по взаимной симпатии участников.

Для презентации себя каждая команда придумала название и сделала фото- и видеовизитки, проявив нестандартное мышление и юмор, например, команда челюстно-лицевых хиругов назвалась «Поющие усы», а отделение ультразвуковой диагностики – «Третий глаз».

Всего было 5 раундов, в каждом из которых было по 5 вопросов. Серьёзных, не очень и просто – каверзных.

Первое место заняла команда клинико-диагностической поликлиники ККБ «Первое звено», второе досталось команде ординаторов «Вызов принят», третье место  команде УЗИ-диагностов «Третий глаз».

Партнёрами праздника стали сеть магазинов «Красный яр», которые безвозмездно предоставили для награждения участников 18 вкуснейших тортов, и сеть магазинов профессиональной косметики «Каприз», которая подарила каждому участнику команд-победителей наборы своей продукции!

Нашим партнёрам сердечное спасибо за призы, а всем участникам – благодарность за спортивный азарт и искреннее желание победить!  Ну, а весь коллектив - с днём рождения родной Краевой!