Ачинские автоволонтеры включились в борьбу с Covid!

2 ноября 2020

Совсем недавно центр охраны материнства и детства № 2 присоединился к акции «Довези доктора».

 На видеообращение главного врача центра А.П.Третьякова, только за 5 дней откликнулось около 30 человек. Автовладельцы разных специальностей и возрастов звонили в круглосуточную диспетчерскую службу, чтобы предложить помощь. Все они, в свободное от работы или домашних дел  время, вызвались довезти детских докторов, фельдшеров до маленьких пациентов. Среди автоволонтеров – жители города, служащие, депутаты. Одними из первых позвонили из службы заказа такси «Элит».  Узнав о том, что медикам центра нужна помощь на выручку пришли давние друзья, которые не раз оказывали социальную помощь и финансовую поддержку — волонтеры АГК.

Надо отметить, что добровольцев не испугали ни ранние — в 8 утра, ни поздние после 17- 00, вызовы врачей. И это только сам вызов, а если учесть, что доктора работают до последнего пациента, то заканчивается посещение больных иногда может и в 22:00.

Понедельник. Раннее утро. Детская поликлиника № 2. К началу рабочего дня уже подъехал первый волонтер - А.А. Пискунов, он  вместе с фельдшером О.А.Жигаевой отправились на вызовы. К 10 утра их пока 5, но это только начало рабочего дня. Бывает от 40 до 70 вызовов в день, в каждой из трех детских поликлиник КГБУЗ "ККЦОМД №2".

Александр Алексеевич считает важным и нужным в трудный период помочь медикам. Если надо, готов весь день отработать, лишь бы детишки поправлялись.

Вторыми на вызовы спешат выехать автоволонтер Д.С.Ничаев и врач детской поликлиники № 2 Л.К. Кравченко.

Денис Сергеевич признается, что ради благого дела,  готов встать пораньше. Прийти на выручку докторам — значит приблизить победу над опасным вирусом.

Отметим, что акция «Довези доктора» проводится с учетом эпидемиологический требований, и волонтеров не привлекают к «ковидным» выездам .

Медики центра охраны материнства и детства № 2 от всей души благодарят всех автолюбителей, которые откликнулись на призыв о помощи! Ваша поддержка очень важна и нужна для нас! Берегите себя и не болейте!