Об инициативе жителей г. Ачинска

19 ноября 2020

Идею оказать спонсорскую помощь инфекционным госпиталям города Ачинска озвучили депутаты городского совета. Предложение было  активно поддержано горожанами.

      Как рассказал главный врач Ачинской РБ Денис Лебедев: «Благотворительная акция началась со звонков жителей города и района, которые предлагали медработникам продукты питания. И хотя обеспеченность всем необходимым как сотрудников, так и пациентов госпиталей стопроцентная, идея привозить в пищеблоки учреждений здравоохранения продукты определенной категории была встречена позитивно. Учитывая всеобщую эмпатию и желание помогать в трудное время тем, кто находится в эпицентре событий, подобная акция была воспринята с энтузиазмом как организациями, так и просто жителями города».  

      Главный врач Центра охраны материнства и детства № 2 Александр Третьяков: «Простые горожане просто от души поделились тем, что есть – например, овощами, выращенными на своем огороде. И было бы неправильно отказывать им в этом стремлении. Скоропортящиеся продукты, молочная продукция и кондитерские изделия  к приему запрещены. Исключение составляют сладости в заводских упаковках.  По рекомендации врачей-диетологов приветствуются витаминизированные продукты – овощи и фрукты». 

    «Стремление облегчить труд медицинских работников в напряженное время говорит об уважении и понимании важности их работы со стороны жителей, и  с благодарностью воспринято и самими докторами», - подчеркнули руководители учреждений.