Открылся VI Национальный чемпионат по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс»

23 ноября 2020

С 23 по 29 ноября 2020 года  в Красноярском крае на площадках центров компетенций состоится VI Национальный чемпионат по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».

В целях предотвращения возникновения и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), Национальным комитетом «Абилимпикс» принято решение о проведении соревнований на территориях субъектов РФ в очно-дистанционном формате.

За медали VI Национального чемпионата от Красноярского края поборются 58  конкурсантов  в возрасте от 14 до 65 лет, которые в режиме реального времени будут выполнять профессиональные задания.

Оценивать их будут эксперты, прошедшее конкурсный отбор Национального центра «Абилимпикс. Онлайн-трансляция соревнований будет осуществляться с  10 Центров компетенций, расположенных на территории городов Красноярска, Канска. Соревновательная программа пройдет по 45 компетенциям.  

          В компетенции «Массажист» Красноярский край                                     на Национальном чемпионате будет представлять Семенов Олег Викторович, занявший I  место на Региональном чемпионате. Трансляция состоится 25.11.2020 в 11.00 час по ссылке: https://youtu.be/weL2aKZ7pFc.

Открытие чемпионата состоится 23 ноября 2020, закрытие 29 ноября 2020 года.

По итогам Национального чемпионата будет сформирована команда, которая представит Россию в 2021 году на Международном чемпионате «Абилимпикс» в Москве.