В Красноярском крае с 30 ноября по 6 декабря2020 проходит VIII Открытый региональный чемпионат "Молодые профессионалы" (WorldSkillsRussia)

1 декабря 2020

В соревнованиях по 116 компетенциям примут участие свыше 700 конкурсантов (студенты колледжей, техникумов, молодые рабочие, школьники, профессионалы 50+). Оценивать конкурсантов будут почти 900 экспертов.

В связи с эпидемической обстановкой все соревнования пройдут на площадках колледжей и техникумов Красноярского края.

Красноярский базовый медицинский колледж имени В. М. Крутовского организует на своей площадке работу по  компетенции: 41. «Медицинский и социальный уход»

В рамках заявленной компетенции конкурсное задание  состоит отдельных модулей, которые проводятся в одной из зон- сфер медицинского и социального  ухода:

Зона 1-уход в стационаре/ хосписе

Зона 2 – уход в дневном стационаре

Зона 3- уход в домашних условиях

Зона 4- уход в центре сестринского ухода/ доме престарелых

Все зоны воспроизводят реальные направления в данной отрасли. А именно уход за пациентами в условиях стационара, хосписа, дневного стационара, уход в домашних условиях или в центре сестринского ухода.

В чемпионате примут участие 5 конкурсантов из ПОУ края, прошедших предварительные отборочные соревнования и представляющие:

КГБПОУ «Красноярский базовый медицинский колледж им.В.М. Крутовского»

КГБПОУ «Дивногорский медицинский техникум»

КГБПОУ «Красноярский медицинский техникум»

КГБПОУ «Лесосибирский медицинский техникум»

КГБПОУ «Минусинский медицинский техникум»

Несмотря на обстановку, чемпионат по прежнему остается открытым для гостей, пусть и в новом формате. Мероприятия деловой программы, «Дневники чемпионата» с соревновательных площадок можно посмотреть на сайте Центра развития профессионального образования.

ДевизWorldSkillsinternational: «Делай мир лучше силой своего мастерства»

Уверены, что конкурсанты, представители ПОУ края, принимающие участие в работе компетенции 41. Медицинский и социальный уход достойно покажут свое мастерство.