Врачам краевой клинической больницы торжественно вручили государственные и краевые награды

1 декабря 2020

Орденом Пирогова награжден руководитель Центра оказания экстренной и неотложной медицинской помощи  ККБ Максим Суворов, а главный врач Егор Кочагин - знаком отличия Красноярского края «За трудовые заслуги».

Знаком отличия «За трудовые заслуги» отмечен личный вклад Егора Евгеньевича Корчагина в развитие медицины, охрану жизни и здоровья жителей края. Его опыт организатора здравоохранения и руководителя позволил быстро подготовить краевую клиническую больницу к работе в условиях эпидемии коронавируса.

В Указе Президента Российской Федерации от 21 июня 2020 заслуги Максима Сергеевича отмечены так: «За большой вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией (COVID-19), самоотверженность и высокий профессионализм, проявленные при исполнении врачебного долга». Если простыми словами: за организацию «с нуля», в экстремально короткие сроки и в полевых условиях медицинской помощи пациентам с коронавирусной инфекцией в Северо-Енисейском районе. Как ранее отметил в одном из интервью Максим Сергеевич, орден – это награда за самоотверженную работу всей медицинской команды краевой больницы.

От души поздравляем наших героев с заслуженными наградами и  гордимся ими!