В больнице на Кутузова прошли пожарные учения

11 декабря 2020

В течение этой недели на территории КГБУЗ «Красноярская межрайонная клиническая больница  №4» сотрудники пожарно-спасательной части №8 проводили учения.

С понедельника по четверг спасатели и сотрудники больницы отрабатывали различные сценарии возникновения пожара в административном корпусе и в корпусах стационара. По одной из легенд пожар возник на 5 этаже 2 корпуса в столовой, где находился пострадавший без сознания, ему требовалась оперативная эвакуация.

«В рамках таких учений мы тренируем, отрабатываем действия личного состава по тушению условных пожаров на объектах здравоохранения. В ходе учений каждому поставлена своя задача: начальник караула взаимодействует с администрацией, личный состав работает с пожарно-техническим вооружением и техникой», - сообщил начальник пожарно-спасательной части №8 Дмитрий Александрович Рабецкий.

В свою очередь руководитель административно-хозяйственной службы КГБУЗ «КМКБ №4» Ольга Валерьевна Копытина рассказала: «В условиях борьбы с новой коронавирусной инфекцией мы должны соблюдать не только санитарно-эпидемиологические  правила, но и не забывать о пожарной  безопасности. Такие тренировки позволяют проверить готовность персонала и технического оборудования к оперативному реагированию и предотвращению пожаров».

Подробнее в пресс-службе КГБУЗ «КМКБ №4», Лилия Хальзова, 89659024185