В центре охраны материнства и детства №2 проходит акция «Время помогать».

18 декабря 2020

Волонтеры — участники акции совместно с активистами молодежного совета Русала придумали как сделать так, чтобы новогодние праздники  для маленьких пациентов лечебного стационара запомнились не больничными процедурами, а хорошим настроением, позитивными эмоциями.    По  задумке волонтеров акция будет включать в себя несколько этапов. Один из них уже начался в — строительство артобъекта «Открытка из снега». За несколько часов небольшая территория перед лечебным стационаром превратилась в красочную рукотворную снежную картинку.

По словам директора центра социальных программ Русал Анастасии Перфильевой главные события пройдут на следующей неделе.

-  Ни один Новый год не обходится без нарядной елки — волонтеры молодежного совета нарядят пушистых красавиц, которые растут в сквере перед лечебным стационаром. Еще для ребят проведут мастер-класс по росписи новогодних шаров, которые они возьмут себе на память. Также в гости к маленьким пациентам придут Дед мороз и Снегурочка.

Предновогодняя акция проводится в центре охраны материнства и детства № 2 не первый год, но сейчас, из-за пандемии немного изменилась концепция проведения. От маленьких пациентов, коллектива центра в адрес добровольцев звучат только слова благодарности. Признательность выразил и главный врач центра охраны материнства и детства № 2 А.П.Третьяков:

- Не один год центр является площадкой для проведения различных социальных  акций, проектов, мероприятий, которые инициирует компания Русал. Всегда рады сотрудничеству, это приносит только положительные результаты. И, поверьте, радость от мероприятий испытывают как маленькие пациенты и многочисленный коллектив, так и те, кто творит добро.