Медицинские работники больницы на Кутузова привились от COVID-19

25 декабря 2020

В Красноярске продолжается иммунизация от коронавируса. В числе первых прививки ставят медицинские работники. Это связано с тем, что они находятся в группе риска по заражению. 

На этой неделе в красноярской поликлинике N1 провакцинированы первые медики, среди которых и сотрудники КГБУЗ "КМКБ N4". 

Вакцина - отечественная,  "Гам-КОВИД-Вак" (для зарубежных рынков - «Спутник V»), уже прошедшая клинические испытания. Вакцинация проводится в 2 этапа. Она возможна для людей, которые не болели COVID-19 и не были в близком контакте с зараженными, являются здоровыми на момент прививки и не ставили других прививок минимум месяц. Возрастное ограничение — от 18 до 60 лет. Вакцинация проводится на добровольной основе. 

Врач-акушер-гинеколог КМКБ N4 Татьяна Гуревич отметила:  "Я еще не болела коронавирусом, поэтому ставлю прививку. Как врач, знаю, насколько это важно, не являюсь антипрививочником. Кроме того, я с большим уважением отношусь к нашему научному сообществу, доверяю им и не сомневаюсь в их компетенции. Поэтому без страха приняла решение провакцинироваться". 

После прививки все медики чувствуют себя хорошо.

Второй этап вакцинации состоится после новогодних каникул. А всего на начало текущей недели прививки получили более 700 человек.

Больше информации в пресс-службе КГБУЗ "КМКБ N4", 89659024185, Лилия Хальзова

--