Красноярский краевой госпиталь ветеранов войн продолжает плановый прием пациентов.

25 декабря 2020

Напомним, часть корпуса на ул.  Вильского была перепрофилирована под резервный инфекционный госпиталь долечивания для пациентов с ковид. За время работы его специалисты пролечили более  1800 пациентов.

При этом в учреждении сохраняется (с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических правил) плановая госпитализация в отделениях (терапевтическое, неврологическое, кардиологическое) в отделение, расположенное на  проспекте Мира. Там же продолжает работу центр медико-психологической реабилитации в условиях дневного стационара (прием в круглосуточный стационар временно прекращен).

Консультативный прием пациентов в амбулаторных условиях оказывает выездная бригада для помощи на дому. Поликлиника продолжает работать по ул. Вильского, 11.

В медицинской организации соблюдаются противоэпидемические мероприятия по профилактике распространения новой коронавирусной инфекции. При направлении в медицинскую организацию обследование пациента поводят в соответствии с приказом министерства здравоохранения Красноярского края № 887от 25.06.2020 г.

Администрация госпиталя напоминает, что при госпитализации необходимо иметь мазок на COVID-19.

Предварительная запись: по защищенному каналу связи VipNet; по номеру телефона 8(391)283-04-61, 8(391)247-78-46.