В крае продолжается вакцинация групп риска от ковид-19

29 декабря 2020

В Красноярский край до конца года должно поступить  8200 доз вакцины от COVID-19. Об этом стало известно сегодня на заседании оперативного штаба по коронавирусу.

Как отметил на совещании заместитель председателя Правительства Алексей Подкорытов, Красноярский край оказался наиболее подготовленным регионом для приема вакцины:

- До конца года мы должны были получить 2800 доз препарата. Однако уже сейчас мы готовы к приему, хранению и развозке гораздо больших объемов. Именно поэтому было принято решение дополнительно завезти в край еще 5400 доз вакцины. Эти объемы были переброшены из других регионов страны, которые не успели подготовиться к доставке препаратов.

Прививочные кабинеты в больницах и поликлиниках края будут работать в новогодние праздники – 3-го, 6-го и 9-го января. Второе введение вакцины получат те, кто иммунизировался накануне праздников.

На сегодняшний день всего край уже получил 3442 дозы вакцины. Привито более тысячи человек. В первую очередь прививают медицинский персонал, педагогов, социальных работников.

 Массовая вакцинация населения планируется в первом квартале 2021 года.

Фото Олег Кузьмин.