Завтра в поликлиниках города и края будут вести прием специалисты детских и взрослых поликлиник

2 января 2021

         Амбулаторный прием 3 января   будет осуществляться с 08 часов 00 минут до 16 часов 00 минут врачами: терапевтом участковым, хирургом, педиатром участковым, акушером-гинекологом, стоматологом, стоматологом детским. В эти дни работают процедурные, перевязочные  и прививочные кабинеты,  организовано обслуживание вызовов на дому, включая активные посещения больных по информации, переданной скорой медицинской помощи,  патронажи. Будет организована предварительная запись на прием пациентов, в том числе пациентов с подозрением на онкологическое заболевание в краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Красноярский краевой клинический онкологический диспансер имени А.И. Крыжановского», усилена работа специалистов доврачебных кабинетов и кабинетов неотложной помощи.

        Министерство здравоохранения напоминает, что вне зависимости от выходных и праздников продолжается круглосуточное оказание медицинской помощи и наблюдение пациентов в стационарах, включая врачебные обходы, встречи врачей с родственниками тяжелых больных, выписка   пациентов    из     стационара. Организовано проведение перевязок в период нерабочего времени амбулаторной службы, работа выездных медицинских бригад для оказания медицинской помощи пациентам с новой коронавирусной инфекцией, острой респираторной инфекцией на дому, обеспечиваться вызововы врача к пациенту с симптомами новой коронавирусной инфекции, острой респираторной инфекции.

      Продолжится ежедневное медицинское наблюдение, дистанционное консультирование пациентов, получающих медицинскую помощь на дому, с диагнозом новая коронавирусная инфекция, забор проб биологического материала на лабораторную диагностику новой коронавирусной инфекции, работа лабораторий, амбулаторных КТ-центров для взрослого населения.