О работе КМКБСМП им. Н.С. Карповича в новогодние каникулы

4 января 2021

За первые четыре дня новогодних каникул в КМКБСМП им. Н.С. Карповича зарегистрировано 869 обращений по неотложным и экстренным показаниям, в среднем чуть более 200 обращений в сутки, 75% пациентов были доставлены бригадами скорой медицинской помощи. Были госпитализированы около 400 человек.

Число обратившихся по поводу травм, если сравнивать с прошлым годом за аналогичный период, примерно такое же около 200. В основном регистрировались бытовые травмы и травмы, полученные на улице; 17 пострадавших были доставлены в больницу с ДТП.

Пять человек были госпитализированы в БСМП по поводу обморожений. Первый пострадавший поступил в стационар 28 декабря. На данный момент на лечении находятся 11 пациентов с обморожениями.
Хирургами больницы проведены 76 операций, все по экстренным показаниям.

Из общего числа обращений 140 зарегистрированы в инфекционный госпиталь. Бригадами скорой медицинской помощи были доставлены 114 пациентов. В эти дни в инфекционном стационаре потребовалось оперативное лечение 15-ти больным новой коронавирусной инфекцией.
На данный момент в КМКБСМП находятся на лечении 885 человек, из них 455 в инфекционном госпитале больницы.


По данным Роспотребнадзора ситуация по «ковиду» сохраняется по-прежнему напряженная. Врачи напоминают о важности соблюдения мер профилактики новой коронавирусной инфекции – надевайте маски в общественных местах и транспорте, а также соблюдайте социальную дистанцию.


Больница продолжает работать в круглосуточном режиме. Врачи желают всем хороших выходных, набирайтесь сил, берегите здоровье своё и своих близких.