В поликлинике Ачинского Центра охраны материнства и детства № 2 завершился капитальный ремонт

20 января 2021

В детской поликлинике № 3 КГБУЗ «Центр охраны материнства и детства № 2» окончены ремонтные работы.

На данный момент завершается сборка новой мебели, расстановка оборудования, аппаратуры, работы в картохранилище. Вскоре пройдет генеральная уборка. Новый облик поликлиники кардинально отличается от того, что был несколько месяцев назад.

На капремонт выделено более 17 млн., рублей. Для того, чтобы привести учреждение к соответствию требованиям федерального проекта «Бережливая поликлиника» был проведен грандиозный капитальный ремонт с перепланировкой.  Согласно проекту, работа регистратуры медучреждения будет организована по «открытому типу», ее специалистов от посетителей будет отделять лишь стойка, картохранилище теперь находится в специально отведенной комнате. Гардероб - рядом с регистратурой. Вход расположен во внутренней части двора здания поликлиники, возведена колясочная.

Изменилась маршрутизация здания и кабинетов, «логистика» вакцинации, профилактических осмотров, диспансеризации. Разведены, в том числе и по времени посещений, потоки здоровых детей, которым нужны только справки и профилактические осмотры, и заболевших, в том числе пациентов с вирусной инфекцией. До приёма врача малыши смогут провести время в игровой комнате. Если же мамочке нужно покормить кроху или провести гигиенические процедуры, то для этого предусмотрена комната для кормления.

 Получить справку можно будет в кабинете доврачебной помощи. Узнать о времени приема врачей, очередности, а также записаться на прием можно будет с помощью инфомата, который расположен в холле поликлиники. Кроме того, ознакомиться с расписанием работы медиков можно будет по электронному табло.

Для маломобильных малышей предусмотрен лифт, подъемник, пандус, удобные проезды по коридорам, даже специализированная туалетная комната.  Время приема специалистов, количество участков, проведение процедур и проведение лечения осталось неизменным.