В День Российского студенчества в Красноярске пройдет донорская акция

22 января 2021

В понедельник, 25 января в Красноярске пройдет донорская акция, посвященная Дню Российского студенчества. Она проводится Красноярским краевым центром крови №1 при поддержке Ресурсного центра по донорству крови и администрации Кировского района города Красноярска.

Одна из главных целей акции – пополнение регионального банка крови и оказание помощи пациентам, нуждающимся в переливаниях крови и находящихся на лечении в краевых стационарах. 

По данным Красноярского краевого центра крови №1, для обеспечения больниц необходимыми компонентами ежедневно кровь должны сдавать не менее 200 доноров. Потребность в донорской крови постоянна, она не зависит от сезонов, праздников, периода отпусков, эпидемий вирусных и иных заболеваний. Поэтому организация и проведение подобных мероприятий – один из способов обеспечить стабильность и постоянность заготовки донорской крови.

Получить подробную информацию о донорстве, узнать адрес и режим работы краевой Службы крови можно на сайте http://www.kkck.ru/, а также в социальных группах: https://vk.com/kkck1 и www.instagram.com/krasdonor или по телефону 8(391)2-200-609.

КОНТАКТЫ: пресс-секретарь КГКУЗ «Красноярский краевой центр крови №1» Пакулева Светлана Ивановна, +7-950-404-83-81