В КГБУЗ "ККЦОМД №2" состоялось открытие детской поликлиники

3 февраля 2021

Детская поликлиника №3 в г. Ачинск начала прием после завершения капитального ремонта. Для того, чтобы привести учреждение к соответствию требованиям федерального проекта «Бережливая поликлиника» в нем была проведена полная перепланировка.

В учреждении работают 5 участковых врачей, регистратура, физиотделение, процедурный, массажный кабинеты. В среднем, за день поликлиника обслуживает до 180 маленьких пациентов.

Поликлиника изменилась кардинально: перенесен главный вход, теперь родителям и малышам не нужно взбираться по ступеням, вход с внутренней стороны здания через колясочную пристройку. Работа регистратуры медучреждения организована по «открытому типу», ее специалистов от посетителей будет отделять лишь стойка, картохранилище находится в специально отведенной комнате.

Изменилась маршрутизация здания и кабинетов, «логистика» вакцинации, профилактических осмотров, диспансеризации. Разведены, в том числе и по времени посещений, потоки здоровых детей, которым нужны только справки и профилактические осмотры, и заболевших, в том числе пациентов с вирусной инфекцией.

До приёма врача малыши смогут провести время в игровой комнате, кормящие мамочки в детской комнате смогут и малыша покормить, и провести гигиенические процедуры.

Не забыли и про маломобильных детей, для них предусмотрен подъемник, пандус, удобные проезды по коридорам, специализированная туалетная комната.

На капитальный ремонт по проекту  «Развитие детского здравоохранения Красноярского края, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи» было выделено более 17 млн. рублей.

Дополнительная информация в пресс-службе минздрава края по тел 222 03 43