Продолжается голосование за «Город трудовой доблести»

10 марта 2021

Информируем Вас, что в 2020 году Государственной Думой РФ был принят закон об установлении почетного звания «Город трудовой доблести». Это звание присваивается городу, жители которого внесли значительный вклад в достижение Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, обеспечив бесперебойное производство военной гражданской продукции на промышленных предприятиях города и проявив при этом массовый трудовой героизм и самоотверженность.

           По инициативе Красноярского городского Совета ветеранов, администрацией  г. Красноярска, Красноярским городским Советом депутатов и Красноярским региональным отделением Партии «Единая Россия» было принято решение о проведении в 2021 году кампании по сбору подписей в поддержку присвоения Красноярску почетного звания «Город трудовой доблести».

            Основание для присвоения Красноярску почетного звания являются документально подтвержденные факты трудового героизма его жителей, а также награждение государственными наградами красноярских предприятий и их работников. Во время Великой Отечественной войны тысячи красноярцев стояли у станков и показывали пример трудовой доблести. Сегодня в Красноярске проживает более трех тысяч тружеников тыла, которые внесли огромный вклад в достижение Победы. И если наш город получит звание «Город трудовой доблести» - это будет дань уважения, в первую очередь им.

Организовано народное голосование в поддержку решения о присвоении г. Красноярску почетного звания (до 15.04.2021). Поддержать инициативу  и проголосовать можно на сайте «КрасноярскДоблесть.рф». На сайте можно ознакомиться с исторической справкой о жизни трудового Красноярска в годы войны и другими материалами военных лет, а также новостными событиями акции.  На сайт можно зайти и проголосовать с мобильного устройства.