Замминистра здравоохранения Александр Украинцев примет участие в приеме граждан в г.Норильске

15 марта 2021

19 марта Александр Анатольевич с рабочим визитом направлен в г. Норильск, где проведет неделю. Он продолжит методологическую работу в медицинских учреждениях города. В рабочем плане замминистра – участие в приеме граждан, взаимодействие с главными врачами учреждений, встречи с коллективами поликлиник и больниц, анализ материально-технической и кадровой составляющей службы.

В ходе работы по улучшить качества и доступности медицинской помощи в северных территориях  планируется продолжить внедрние высокотехнологичной медицинскую помощи, для этого совместно с Александром Украинцевым территорию регулярно будут посещать главные внештатные специалисты и начальники отделов министерства здравоохранения Красноярского края. Так, в январе г.Норильск посетил главный внештатный травматолог-ортопед, руководитель краевго травматологического центра Алексей Лубнин, в марте состоится его повторный визит, в поездке примут участие начальник отдела педиатрической и акушерско-гинекологической помощи минздрава края Галина Слепнёва, главный внештатный эндоскопист Павел Жегалов, главный внештатный гинеколог Марина Базина, а также специалисты краевого онкологического диспансера.

Напомним, в прошлую поездку Александр Анатольевич осмотрел медицинские учреждения Северо-Енисейского района: поликлиническое отделение и стационар районной больницы, врачебную амбулаторию в п. Тея, в рамках визита были осмотрены строящиеся ПЦР и БАКлаборатории. 

Дополнительная информация в пресс-службе Минздрава края по тел. 222 03 43